Большую часть своего времени современные люди проводят в сидячем положении. Это приводит к болям в спине и проблемам со здоровьем уже в молодом возрасте. Но если принимать правильные позы в положении сидя, организм будет страдать минимально

В сидячем положении кровоток по всему телу нарушается. Организм любит движение, а не привычку сидеть на одном месте в одной позиции. Страдает не только спина, но и все органы и системы: почки, печень, возникают гормональные сбои и воспаления в половых органах.

Как сообщает Clutch.ua, ученые нашли три оптимальных позиции в положении сидя. Они не только не вредят здоровью, а наоборот, занимаются оздоровлением организма.

Просто подгибай ноги под себя

Есть такое положение, в котором наше тело способно «закрывать глаза» на отсутствие движения. Достаточно сесть подложив ногу под себя или отвести ее в сторону. Так снижается влияние статической позы на организм и уменьшается давление на позвоночник. При этом важно соблюдать следующие правила: продолжительность такого сидения должна равняться 15–20 минутам. После этого нужно выпрямить ноги и пройтись. С помощью согнутой или отведенной ноги мы пережимаем определенные сосуды. Тем самым на спину приходится меньше давления. При распрямлении ноги, поток крови на полной скорости несется к сосудам и занимается их очисткой и восстановлением. Такой процесс — профилактика различных заболеваний.

Скрести ноги и оздорови организм

Благоприятным и успокаивающим считается положение сидя, скрестив ноги. Нервные окончания сдавливаются, а когда ты выходишь из позиции, в организме происходят уникальные процессы очищения и оздоровления всего тела. Не проходи мимо такой позы, обязательно попробуй.

Результат пошуку зображень за запитом

Сиди на пятках хоть целый день

И наконец самая эффективная позиция по кровообращению. Сидеть на пятках очень полезно. Специалисты рассказывают, что нужно совершить правильный переход в эту позицию. Сначала сядь по-турецки, затем приподнимись над поверхностью, колени плотно прижми и присядь на одну пятку. В таком положении можешь находиться не более 20 минут. Далее поднимись, пройдись и вернись в позу на пятках или выбери другой вариант из предложенных.

Результат пошуку зображень за запитом

Конечно, такие положения не подойдут для автомобиля, но дома и даже в офисе ты запросто можешь заботиться о своем здоровье просто меняя позиции в положении сидя.

Отметим, если ты тяжело работаешь, сидя по 8:00 за компьютером, а здоровый образ жизни — это не про тебя, то тебе обязательно стоит уделить внимание своей спине. Доступный и результативный комплекс упражнений для осанки поможет тебе найти не только женственную фигуру, но также скорректирует твою походку.

Упражнения, представленные на видео нужно выполнять каждое утро в качестве зарядки. В конце комплекса медленно поднимись на ноги, втяните за верхушкой и постарайся ходить так в течение всего дня.

Комплекс не предназначен для людей, имеющих проблемы со здоровьем. Если ты чувствуешь дискомфорт, боль в спине или другие проблемы, то воздержись от нагрузок и проконсультируйся с врачом.

Напомним, Ульяна Супрун дала советы, как избавиться от боли в спине.

Как сообщала Politeka, психологи назвали топ советов для психического здоровья, которые спасут вашу жизнь.

Также Politeka писала, что стало известно о неожиданном способе сохранить четкую память и ясный ум.