Не только еда может нанести непоправимый вред здоровью, нужно следить и за тем, что вы пьете

Легких путей к получению желаемого не существует, всегда есть свои последствия, которые могут быть очень вредными для здоровья. Поэтому не всегда цель оправдывает средства. В погоне за чрезмерной энергичностью можно потерять здоровье и приобрести страшные заболевания.

Кандидат медицинских наук Анатолий Печинка утверждает, что больше вреда организму человека наносят энергетические напитки, содержащие большое количество кофеина.

Подобные напитки способны повышать работоспособность человека, но на короткое время.

энергетики

Энергетики вызывают истощение энергетических запасов в клетках органов и тканей. Они также могут стимулировать активность нервной системы. Как сообщает медик, энергетики раздражают органы пищеварения, выжимают из организма всю возможную энергию.

Также Анатолий Печинка отметил, что такие напитки вызывают серьезные заболевания не только печени, но и пищеварительной системы, сердца. Это также негативно влияет на психическое здоровье.

Энергетические напитки наносят более влияние, чем крепкая водка.

«В слабоалкогольных напитках содержится большое количество сахара, присутствуют ароматизаторы, пищевые синтетические красители, стабилизаторы вкуса, нередко там можно обнаружить еще и суррогаты алкоголя. Подобная гремучая смесь медленно, но уверенно отравляет печень, которая вынуждена расщеплять алкоголь и выводить его из организма «, — утверждает Анатолий Печинка.

 

энергетики

Раньше мы сообщали, что ученые из медицинской школы Гарвардского университета и Гарвардской школы общественного здоровья провели исследование, которое помогло выявить пять лучших продуктов для похудения. К слову, данный эксперимент длился 20 лет, с 1986 по 2006 год, а также каждые дальнейшие четыре года, в ходе него ученные анализировали привычки питания 120 тысяч мужчин и женщин.

Ученым удалось выяснить, что некоторые продукты имеют особо пагубное влияние на организм и фигуру человека. Самыми вредными назвали: картофельные чипсы, картофель, подслащенные напитки, необработанное красное мясо и обработанное мясо. Именно эти продукты приводят к набору лишнего веса.

Однако параллельно они нашли «золотую пятерку» продуктов для похудения. К ним относятся овощи, цельнозерновые продукты, фрукты, орехи и йогурт.

Источник: Politeka