Организация Объединенных Наций обнародовала основную причину смерти молодежи в возрасте от 15 до 29 лет

По данным ООН, молодые люди по всему миру чаще все умирают совсем не от рака или войны.

«Не рак, не сердечные заболевания и не война», – говорится в сообщении организации в Twitter.

Эксперты констатируют, главной причиной гибели людей до 30 лет — дорожно-транспортные происшествия.

молодежь

Напомним, в начале года в МВД сообщали, что в Украине на дорогах гибнет каждый 10 человек.

«Аварийность на дорогах недопустимо высокая. Ежедневно погибает около 10 граждан. Внедрение системы автоматической видеофиксации нарушений правил дорожного движения позволит резко снизить аварийность на дорогах, ведь причиной трети аварий является превышение скорости», – отмечал глава Национальной полиции Сергей Князев.

Кроме того, по данным аналитической группы Corestone Corp, Украина является одним из лидеров в мире по уровню смертности в ДТП вместе с США, Россией, Грузией, Индией и Арменией. Показатели смертности в нашей стране в 3-4 раза выше, чем в европейских странах.

По статистике, ежедневно в Украине происходит в среднем 554 аварий. Особенно актуальным ограничение является для больших городов. В Украине с большим отрывом по количеству ДТП лидирует Киев, где за 10 лет случилось более 500 тыс. аварий.

По данным МВД, только в 2017 году на трассах произошло 117 тысяч аварий. Почти 25 тысяч человек — получили травмы. Две с половиной тысячи — погибли. А за два 2 года эта цифра — пять с половиной тысяч.

Напомним, 17 апреля Mazda протаранила маршрутку, которую отбросило на автобус предприятия «Арселлор Миттал». Жертвами этой аварии стали 11 человек.

18 октября прошлого года в Харькове после столкновения двух внедорожников погибли 6 пешеходов, еще 5 пострадали.

Источник: Politeka