Где отметить в Украине День святого Валентина 2019 незабываемо и романтично, этим вопросом задаются накануне 14 февраля все влюбленные пары

Если влюбленным не сидится дома и хочется как-то по-особенному отпраздновать 14 февраля, можно устроить небольшой романтический уик-энд для двоих. Где отметить в Украине День святого Валентина так, чтобы еще не один год вспоминать с теплыми чувствами? Конечно, сменить привычную обстановку. А лучшим решением для этого будет — отправиться в путешествие, где отметить в Украине День святого Валентина, что оставит самые яркие воспоминания.

Есть множество романтических мест, где отметить в Украине День святого Валентина. Politeka собрала самые интересные из них.

Где отметить в Украине День святого Валентина: Одесса

В южной столице Украины влюбленные пары 14 февраля посещают «Дерево любви» в Городском саду. Это трехметровое дерево в виде сердца украшено листвой, напоминающей сердечки, и исписано словом «Любовь» на 65 языках мира.

Где отметить в Украине День святого Валентина

Где отметить в Украине День святого Валентина

Одесса наполнена атмосферными местами, где отметить в Украине День святого Валентина будет в удовольствие. Так, после прогулки городом загляните на Приморский бульвар, где расположена огромная пушка. Считается, если девушка сядет на пушку, а парень опрется на нее, то их любовь будет вечной.

Школьницу зарезал родной дядя: «от его признания леденеет кровь», фото красотки

Также не пропустите прогулку по знаменитому «Тещиному мосту», усеянному сотней металлических замков, которые влюбленные пары оставляли здесь в знак вечных чувств. Поэтому мост уже давно имеет параллельное название «Мост влюбленных».

Где отметить в Украине День святого Валентина: Львов

Старинный Львов просто пронизан атмосферой романтики. Это одно из самых интересных мест, где отметить в Украине День святого Валентина будет отличной идеей.

Где отметить в Украине День святого Валентина

Где отметить в Украине День святого Валентина

В самом центре Львова расположена красивая и романтическая достопримечательность эпохи Возрождения — дворец с внутренним двориком, заходя в который словно попадаешь в Рим или Флоренцию. Этот Итальянский дворик в XVII веке видал постановки пьес Шекспира, в том числе «Ромео и Джульетту», и историю любви польского монарха Яна Собенского, встречавшегося тайно с возлюбленной.

И конечно же, очарование и романтика львовских кафешек и ресторанчиков наполнит 14 февраля неповторимой атмосферой любви. Львов — один из самых колоритных городов, где отметить в Украине День святого Валентина идеально.

Где отметить в Украине День святого Валентина: Умань

Софиевский парк, расположенный в Умани, хранит в себе историю настоящей любви. Это место не оставит равнодушным ни одно влюбленной сердце. Ведь Софиевский парк возник благодаря чувствам польского магната Станислава Потоцкого к своей жене Софии.

Прогулка по свежему воздуху среди рукотворной красоты парка обязательно сделает вашу поездку, где отметить в Украине День святого Валентина, незабываемой.

Напомним, идеи ко Дню святого Валентина 2019: как сделать конверт и открытку.

Как сообщала Politeka, фильмы на День святого Валентина 2019: топ-7 кинолент о любви.

Также Politeka писала, как сделать валентинку на День святого Валентина 2019 своими руками.