Депрессия является одних из главных душевных заболеваний, которые заставляют людей страдать

По мнению психологов Антона Зайниева и Дарьи Варламовой, депрессия является тяжелой болезнь. которая делает огромное количество людей нетрудоспособными.

Среди ее симптомов – удушающая апатия, очень плохое настроение и состояние внутреннего опустошения. В то же время наиболее ярким симптомом, по словам психологов, является потеря «вкуса» к жизни.

Следует уточнить, что важно отличать депрессию от простой грусти и хандры. При первом апатия и плохое настроение, как правило, длятся больше двух недель и не зависят от внешних обстоятельств. Она распространяется не на одну сферу жизни, а на все сразу.

Наиболее часто, по их словам, депрессия может быть связана с психосоматическим расстройством: головными болями, отдышкой, чувством тяжести во всем теле и так далее.

Депрессия и безработица: блогер описал ужасы Донецка

Также они обратили внимание, что частые приступы депрессии могут стать причиной суицида, поскольку на ее пике у больного, как правило, отсутствует воля: у него нет сил ни на что, в том числе и на самоубийство. Но не смотря на это, некоторые из них все же делают «шаг в бесконечность».

Напомним, ученые нашли быстрый и эффективный способ попрощаться с осенне-зимней депрессией. Этому, по их мнению, поможет занятие физическими упражнениями.

Источник: Politeka