В ночь с 31 октября на 1 ноября во многих странах будут отмечать Хэллоуин. Все больше поклонников этого праздника и в Украине. Узнайте, какие мероприятия к Хэллоуину подготовили в Киеве.

Politeka расскажет, куда можно пойти в этот вечер в Киеве, чтобы отпраздновать Хэллоуин. А пока есть время запастись костюмами ведьм и скелетов и изготовить «светильник Джека» из тыквы к празднику.

Афиша мероприятий на Хэллоуин  в Киеве

Бал у Воланда

Если вы хотите попробовать коктейль от мистического бармена, увидеть шоу-балет грешниц и побывать на сеансе Черной магии, тогда вам есть, что делать на балу у Воланда. Поклонники творчества Булгакова смогут окунуться в атмосферу романа «Мастер и Маргарита» и выбрать главную Маргариту вечера. Кроме этого, киевлян и гостей города ждет костюмированный бал для самых смелых и DJ-шабаш до утра.

Где: Д12 (улица Десятинная, 12)

Когда: 31 октября в 20:00

Стоимость: 700 грн

Рукописи горят. Halloween в музее Булгакова

Музей Булгакова предлагает провести самую мистическую ночь года в атмосфере таинственности. На мероприятии действует коктейльный дресс-код: женщины в черном с элементами серебра, мужчины — в черно-белом. 30 и 31 октября гостям музея представится возможность раздвинуть рамки квартиры №50 до черт знает каких границ.

Никто не знает, чем именно закончится этот вечер в одном из самых таинственных мест Киева. Поэтому, организаторы приглашают на вечеринку только смельчаков.

Где: Андреевский спуск, 13

Когда: 30 — 31 октября в 20:00

Стоимость: 400 грн

Автобусно-пешеходная экскурсия «Хэллоуин на Лысой горе»

Бывший муж Лорак впервые высказался о разводе: Невозможно жить, Я к ней как к ребенку отношусь

Настоящий киевский Хэллоуин ожидает всех, кто решит отправиться на экскурсию на Лысую гору. Здесь вас ждут гадания у костра, интересные знакомства и дегустация магического зелья. Хэллоуин на Лысой горе — хорошая возможность узнать о легендах Андреевского спуска и услышать самые жуткие истории столицы. Приветствуются праздничные костюмы и соответствующий макияж.

Где: Контрактовая площадь

Когда: 31 октября в 19:00

Стоимость: 250 грн

Halloween horror night 2018

27-28 октября вас ожидает самый масштабный rock-Halloween в Украине. В канун праздника для вас —  13 часов живой и электронной музыки. Тематика нынешнего мероприятия — мексиканский праздник Día de los Muertos (День мертвых). Поэтому, ждите мертвецов, которые станут рядом с живыми, и будут веселиться как в последний раз.

Где: Bingo (проспект Победы, 112)

Когда: 27-28 октября в 17:00

Стоимость: 200 грн

Напомним, мистика в семье легендарной актрисы: черный день превратился в день рождения.

Как сообщала Politeka, какой костюм выбрать на Хеллоуин: подборка лучших образов.

Также Politeka писала, что ждите после Хеллоуина: комета в форме черепа несется к Земле, ужасающие фото.

Источник: Politeka