PlayStation4 и Xbox One вышли пять лет назад. Но споры геймеров, какая игровая приставка лучше, до сих пор не утихают

Politeka.net предлагает сравнить эти две платформы для игр (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца).

Дизайн. Внешне эти игровые консоли заметно отличаются. В плане форм, выделить какое-либо из устройств — сложно. Строгие линии, скошенные грани — смотрятся стильно. А вот размер отличается: у PS4 — консоль и геймпад значительно меньше, чем у Xbox. Вследствие этого, она сильнее греется, но работает тише.

Контроллер. Конструкция и эргономика геймпадов. Управление в обеих моделях организованы хорошо. А вот литий ионный аккумулятор в PS4 — большой плюс по сравнению с питанием от батареек в джойстике от Xbox.

Технические характеристики. Обе консоли построены на базе одного и того же процессора. У обоих количество оперативной памяти составляет 8 гигабайт, но используется этот объем немного по-разному. Sony решила использовать 5 гигабайт для игр и 3 — операционной системы. Microsoft немного сэкономила на производительности игр — 4,5 гигабайта для игр против 3,5 гигабайтов для ОС. За счет еще ряда менее значимых параметров PS4 обходит Xbox по общей производительности.

Игры. При выборе платформы многие ориентируются на количество и качество игр, доступных только на данной консоли. Здесь бесспорным лидером в эксклюзивах является Sony. На Xbox тоже есть во что поиграть, но качество Microsoft-эксклюзивов нельзя сравнить с играми на PS4.

Путин готовит вторжение, украинцев предупредили о масштабной катастрофе: «ударит по…»

И самое интересное -цена. За PS4 вам придется отдать от 300 долларов, а цена Xbox One составит от 230 долларов.

Ранее мы сообщали о самых причудливых фокусах, существующих в мире. Маги всегда привлекали к себе особое внимание. Самым удивительным номером, конечно же стало — освобождение, исполненное Гари Гудини. Он по сути и стал родоначальником целого жанра, высвобождаясь то из наручников, то из куба с водой.

Напомним, топ-5 лайфхаков с пластиковыми бутылками: как украсить дом быстро и недорого.

Как сообщала Politeka, топ-10 лайфхаков с алоэ: что делать, чтобы стать здоровее и красивее.

Также Politeka писала о том, что как омолодиться с помощью алкоголя: названы лучшие напитки.