Выяснилось, что не все даты считаются удачными, сообщает "Обозреватель".

21 декабря (День зимнего солнцестояния)

В самый короткий день года можно поставить елку. Раньше именно в зимнее солнцестояние начинался новый год и новый жизненный цикл. Елки символизировали непрерывность природного цикла.

24 декабря

По католической традиции, елку начинают украшать за несколько часов до праздничной трапезы на Сочельник. Каждый член семью должен повесить на веточку дерева по украшению, чтобы она символизировала семейное родство.

елка, новый год, новогодняя елка

31 декабря

Перед празднованием светского Нового года все желающие по традиции могут украсить елку. После этой даты ставить новогоднее поздно.

Неудачные дни для украшения новогодней елки

Плохая дата для установки праздничного дерева – 22 ноября. Сообщается, этот день зима вступает в свои права, и он энергетически "темный".

Ранее в ПЦУ призвали украинцев не игнорировать Рождество - празднование поможет отогнать всё плохое, что принесла с собой война.

Митрополит Луцкий и Волынский Михаил заявил, что этот праздник имеет важную цель.

"Этот день – несмотря на календарные стили – раскрывает содержание рождения Иисуса Христа, так что для христиан это одно из главных торжеств. Его нужно проводить, отгоняя грустное настроение, скорбь, боль, отчаяние, депрессию, вызванные войной. Но это исчезновение, конечно, должно быть более скромным в его внешних, материальных проявлениях", - отметил Митрополит.

УПЦ, церковь

Дома и храмы можно украсить игрушками, которые остались с прошлого года.

Напомним, внезапно сгорела церковь Святителя Николая Чудотворца, построенная в XIX веке: кадры с места ЧП.

Также сообщалось, СБУ объявила подозрение ректору Почаевской семинарии УПЦ МП: что нашли во время обысков.

Кроме того, Politeka.net писала, что коллаборант на Донетчине направлял электроэнергию в базы россиян: делом занялась СБУ.