Страшно подумать, что на эти процедуры красоты женщины шли по своей воле

В прошлом веке было много изобретателей, которые не обходили стороной сферу женской красоты. О самых необычных и не таких уж безопасных салонных процедурах сообщает Сlutch

Бешеный фен

Чудо-конструкция, которая могла просушить не только волосы и кожу головы, но и все тело.

Беспощадная завивка

Держать на своей голове такое сооружение с кучей проводов по меньшей мере страшно. Но изобретатели из Германии, были настолько осчастливлены своим прибором, что о том, как себя будет чувствовать женщина забыли.

«Фантомас» для разогрева кожи лица

Чтобы разогреть кожу на лице в ХХ веке была изобретена шикарная маска. Температура регулировалась с помощью датчиков, а прототип, наверное, срисовывали с Фантомаса.

Шоковая заморозка
Противоположное действие разогреву лица — ледяная маска. Огромные кубики льда крепились к маске. Из лица было видно только глаза женщины.

Цветокоррекция лица
Чтобы цвет кожи на лице был одинаковым, великие умы придумали маску-космонавта, с подсоединенным баллоном, из которого выходило специальное вещество.

Избавление от веснушек, как в фильме ужасов
Одним девушкам веснушки нравятся и они не хотят с ними расставаться, другие, наоборот, не знают, как от них избавиться. Для всех сомневающихся, предлагаем взглянуть на жуткий метод 30-х годов прошлого века.

«Хочу ямочки на лице»
Ямочки придают лицу утонченности, а их обладательнице застенчивости. Прибор по «производству» ямочек существовал в прошлом веке.

Страшные маски от морщин
Современных процедур по разглаживаю морщин в салонах могут много, а каких-то 80 лет назад женщины о таком даже мечтать не могли. Единственное, на что можно было рассчитывать, на жуткие маски.


Обойдемся без солнцезащитного крема

Пока кто-то очень умный не придумал солнцезащитный крем, женщины защищали свое тело от опасных ультрафиолетовых лучей с помощью скафандра-приведения.

Долой целлюлит

Самое комфортное и важное изобретение прошлого столетия — массажер для похудения. Сидишь себе, вяжешь или читаешь книгу, а твой жир «топит» массажер.