Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), проверит девять операторов систем распределения по обращениям потребителей по несоблюдению графиков отключений. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Решения были приняты регулятором 27 декабря. Основанием проведения проверок стали обоснованные обращения бытовых потребителей о несоблюдении операторами систем распределения (ОСР) графиков отключений от электроснабжения.

В частности, НКРЭКУ планирует проверить АО «Винницаоблэнерго», ЧАО «Закарпатьеоблэнерго», ОАО «Тернопольоблэнерго», АО «Хмельницкоблэнерго», ЧАО «Львовоблэнерго», «ДТЭК Одесские электросети», ЧАО «ДТЭК Киевские электросети», ЧАО «ТЭК и АО "Полтаваоблэнерго".

свет, отключение света, блекаут

Так, в НКРЭКУ поступают многочисленные обращения потребителей электрической энергии по неравномерному распределению облэнерго участия потребителей в мероприятиях по разгрузке энергосистемы (графикам отключения) и несообщению потребителей о перерывах в электроснабжении.

Ранее стало известно, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), приняла постановление об установлении тарифа на услуги поставщика "последней надежды" на I квартал 2023 года в размере 517,04 грн/МВт-час. (без учета налога на добавленную стоимость).

нкрэку, нкрекп, скрин

Напомним, Свет неожиданно выключили, и вы застряли в лифте: что делать и как стоит себя вести.

Как сообщала Politeka, Новый удар нанесен по энергосистеме: известно, где сегодня не будет света.

Также Politeka писала, что Новогодняя ночь 2023: полицейские рассказали украинцам, о чем следует помнить на праздники.