В последнее время все больше в сети появляется на сайтах продаж различных товаров объявления, которые созданы лишь с целью привлечения внимания доверчивых граждан. Чаще всего преступники требуют предоплату за товар, а после успешно исчезают и ставят покупателя в «блок».

электрика, электроэнергия, свет, блэкаут, генератор

Одним из самых популярных товаров в стране остается генератор. Житель Тернополя по собственной доверчивости потерял почти 74 550 гривен, которые он перечислил неизвестному за покупку генератора.

Сведения о происшествии правоохранители территориального подразделения полиции внесли в Единый реестр досудебных расследований согласно ч. 1 ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Мужчина перевел средства в качестве предоплаты за товар, цена которого была ниже, чем у других продавцов. После этого преступники прекратили отвечать на попытки связаться с ними.

В полиции напоминают: следует проверять информацию о продавце, отзывы о его товарах, проверять товар на почте, а также при первой покупке у нового продавца всегда пользоваться наложенным платежом.

банковская карточка

Напомним, раненого бойца ВСУ не пустили в лифт "из-за долгов по коммуналке" в Днепре

Также украинцев предупредили о новых атаках врага, пытающегося оставить нашу страну без света на Новый Год и Рождество.

Кроме того, Politeka.net писала, что коллаборант на Донетчине направлял электроэнергию в базы россиян