Так, из командировки из зоны проведения АТО обвиняемый вернулся в мае 2019 года.

Во Львов мужчина привез 90 патронов к автомату Калашникова и 32 патрона к пистолету Макарова. Боевые запасы обвиняемый должен был передать в отдел хозяйственного обеспечения УСБУ во Львовской области, однако оставил их себе.

«За сутки до ротации у АТО был боевой выход, а потому об обнаруженных патронах просто забыл, поскольку по возвращению во Львов из АТО оружие и другие патроны в магазинах сдал в Управление СБ Украины во Львовской области.

Поскольку ресничным инвентарем в гражданской жизни не пользовался, а потому не знал, что хранит патроны. Заметил, что если бы их обнаружил быстрее, сдал бы. На вопрос, почему при обнаружении у себя патронов не сдал их в соответствующие правоохранительные органы, указал, что, учитывая его боевой опыт, думал, что сдаст их при получении оружия и ему их сразу же выдадут назад», — говорится в судебном решении.

сбу

Суд объяснение мужчины воспринял критически и считает, что обвиняемый пытается интерпретировать произошеднее во избежание уголовной ответственности за совершенное.

Следовательно, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде трех лет лишения свободы. Однако он был освобожден от наказания с испытательным сроком один год.

Напомним, запчасти к военной авиатехнике нашли на львовском рынке, фото: цена несколько сотен миллионов.

Также сообщалось, сколько ракет осталось у РФ, Данилов дал ответ: "Может наскребут на...".

Кроме того, Politeka.net писала, враг сменил тактику: в британской разведке раскрыли новый замысел "вагнеровцев".