Так, по словам заместителя главы Минобороны Украины Анны Маляр, возникла потребность в компенсации потерь и восстановлении бойцы, которые были ранены, пишет Politeka.net.

«Есть потребность в восстановлении военных, которые на войне получили ранения. Эти вещи сложно прогнозировать, потому что мобилизация зависит от нужд войны. И, кроме того, есть потери и потребность в восстановлении. Даже те, кто сейчас воюет, нуждаются в замене", - пояснила Маляр.

ВСУ, зима, война

Что касается сроков новой волны мобилизации, то их пока нет. По словам Маляр, об этом публично будут говорить уже после Нового года.

Позже Маляр сделала несколько уточнений. Так, представительница Минобороны еще раз акцентировала внимание на том, что все будет зависеть от хода войны.

"Поэтому здесь прогнозы некорректны. Мобилизацию объявляет своим указом Президент. Общая мобилизация в Украине продолжается с 24 февраля 2022 года и периодически продолжается указами Президента из-за продолжающейся широкомасштабной вооруженной агрессией России против Украины. Сейчас уже несколько раз мобилизацию продлевали на 90 дней.
Сейчас она продлена с 21 ноября на 90 дней (Указ от 7 ноября 2022 г. № 758)", - напомнила Маляр.

Напомним, ранее министр обороны Украины Олесий Резников заявил, что пока нет необходимости проводить дополнительную волну мобилизации.

«У нас определенные организационные мероприятия уже предпринимаются по решению Генштаба... Говорить о том, что на данный момент нам нужна дополнительная мобилизация – вопрос пока так не стоит», - заверил Резников, добавив, что в рядах ВСУ достаточно сейчас людей.

флаг Украины, ВСУ, наступление, война

Также Резников напомнил, что Украине необходимо оружие. Начиная от артиллерии, снарядов, бронированных автомашин, танков и заканчивая самолетами.

Также сообщалось, что оккупанты снова атаковали Киев дронами-камикадзе.

Кроме того, Politeka.net писала, что России предрекли страшное будущее.