Уважение к труду медицинских работников во время войны является маркером зрелости и ответственности общества, заявила директор Департамента здравоохранения КГГА Татьяна Мостепан.

По ее словам, с начала полномасштабного вторжения киевское медицинское сообщество обеспечило непрерывность оказания помощи, а столичные больницы ни дня не прекращали работу. Медперсонал работает в условиях воздушных тревог, оказывает помощь пострадавшим от ракетных ударов и обслуживает тысячи внутренне перемещенных лиц.

«Медицинский фронт столицы – это титанический труд тысяч людей. Уважение к их труду должно быть безусловным, ведь именно благодаря их устойчивости мы имеем возможность жить и работать в родном городе», — подчеркнула Мостепан.

Глава департамента также призвала к ответственному освещению работы учреждений здравоохранения. Она отметила, что конструктивная критика важна, однако безосновательные обвинения и манипуляции в медиапространстве негативно влияют на моральное состояние медиков, нуждающихся в справедливой оценке своей работы.