В российском городе Томск, где мобилизованных на войну с украинцами мужчин разместили в палаточном городке, вспыхнул пожар. Об этом сообщает телеграмм-канал NEXTA.

На кадрах, которые разлетелись в сети, видно, что загорелся палаточный городок. На заднем плане высокий столб черного дыма. На переднем плане видна разрытая земля, которой, очевидно, оккупанты хотели потушить огонь.

Издание сообщило, что в результате пожара сгорело несколько палаток, а также личные вещи мобилизованных россиян. Информации о пострадавших или жертвах пожара пока нет.

В свою очередь Центр стратегических коммуникаций ВСУ выдвинул версию о том, что пожар в палаточном городке мог быть саботажем группы мобилизованных россиян, не желающих участвовать в боевых действиях на территории Украины.

В комментариях к видео пользователи шутят на тему курения в неустановленных местах, а также о том, что "чмобиков" разместили в палатках в сильный мороз. Некоторые считают, что мобилизованные сами устроили пожар, чтобы не ехать на войну в Украину:

"Не ВСУ, так сами себя. Ну не хотят они жить – эти пироманы чмобилизованные!".
"Просто было холодно и решили согреться. По внешнему виду палаток сразу видно величие империи, которая шатает мировые порядки и выворачивает геополитику наизнанку".
"Умный в пакет не пойдет. Умный палатку сожжет".
"И это они еще до Украины не доехали. Вояки мамкины, идите домой – целее будете".
"А просто чмошники мобилизованные уже боятся ехать в Украину, вот поджигают".
"Скажут, телефоны не выключили".
"Курят где попало".
"Это, наверное, обогреватель".
"А ведь это тема. Сожгли палатки вместе с документами и все, поездка на фронт окончена".

Напомним, Это спасет жизнь: как вызвать скорую или связаться с врачом, если нет связи и интернета.

Как сообщала Politeka, Готовьтесь к сильным морозам: в Украину мчится циклон, погода резко изменится.

Также Politeka писала, что Украинцы могут претендовать на пенсию в Польше: что для этого нужно.