Такой прогноз погоды дал народный синоптик Станислав Щедрин.

"В Украину может прийти весна среди зимы. Есть очень большая вероятность, что половина января по всей стране будет аномально теплой и более характерной к началу апреля, чем к январю", — перереживает эксперт.

По его словам, в большую часть Европы будут поступать теплые воздушные массы из Сахары и Атлантического океана, которые могут вытеснить холодный антарктический воздух из большей части Европейского континента.

"Таким образом по всей Украине где-то до 14-17 января будет преобладать относительно сильно теплая погода, во всех регионах, может даже по ночам редко опускаться ниже нуля градусов, температурный режим преимущественно будет колебаться в пределах от 0+5 в ночной период, и до +7+ 10 градусов, на юге Украины до +13+16, но ожидается и много дождей, по ночам местами с мокрым снегом", — прогнозирует Станислав Щедрин.

погода, зима, мороз

А вот относительно второй половины января, то здесь, по данным синоптика, уже наоборот, зима наконец-то вступит в свои права, пренесет снегопады и значительное похолодание.

зима погода люди снег холод мороз переход пешеходы

Напомним, украинцев предупредили, что Новый Год, скорее всего, придется встречать без света.

Также сообщалось, хотят ли украинцы, выехавшие за границу, возвращаться.

Кроме того, Politeka.net писала, что в "Укрэнерго" сообщили обнадеживающие новости.