У оккупантов началась паника, что в Крым начали доставать украинские Вооруженные силы.

«…Уже достают до перешейка! Больше я сюда не поеду!», - говорит один из авторов видео, водитель фуры.

Отметим, если информация подтвердится, это будет значить, что Украина берет под огневой контроль сухопутную дорогу в Крым через оккупированные территории Запорожской и Херсонской областей, которая является альтернативой поврежденному Крымскому мосту.

В свою очередь законный мэр Мелитополя Иван Федоров, комментируя взрывы, отметил, что «загадочные ситуации происходят в последнее время там, где оккупанты думали, что они в безопасности».

«Сегодня ночью на Крымском перешейке у Чонгара колонна орков попала под обстрел. Странные взрывы постоянно раздаются на самом полуострове. Скрываясь в Крыму, рашисты надеются, что до них не достанут наши силы обороны или их спасут их «надежные» ПВО. Однако факты говорят о другом. Чем ближе мы подступаем к врагу, тем меньше шансов у оккупантов убежать. Тем более и Крымский мост ненадежно держится», - отметил Федоров.

Мэр Мелитополя подчеркнул, что освобождение этого города сократит дистанцию между силами ВСУ и врагом настолько, что группировки «второй армии мира» в Крыму будут как на ладони.

Федоров также высказал уверенность, что есть сегодня под прицелом тоненький перешеек, то уже скоро под контролем ВСУ окажется весь полуостров.

Напомним, Валерий Залужный поднял очень сложную и болезненную тему.

Также сообщалось, о чем могли договориться Путин и Лукашенко в Минске.

Кроме того, Politeka.net писала, почему Бахмут настолько важен для оккупантов.