В Украине ожидается новая волна коронавируса, раскрыты вероятные сроки

27 июня главный государственный санитарный врач Игорь Кузин рассказал о четвертой волне коронавируса. По его словам, ни одна из стран не снимает карантинные меры полностью, но смягчает их, поэтому и в Украине стоит корректировать правила.

Так, в нашей стране будет точно продолжаться масочный режим с соблюдением дистанций, пишет vesti.ua.

Нынешние темпы вакцинации могут лишь немного помешать четвертой волне пандемии. Сейчас ожидается, что новая волна коронавируса припадет примерно на осень и она будет не такая, как осенью прошлого года - не такой сильной, ведь часть людей уже переболела, а другая - вакцинирована.

люди, украинцы, маска

Кроме того, Игорь Кузин рассказал, что в министерстве здравоохранения готовят новые ограничения, которе направлены на противодействие распространения коронавируса штамма Delta.

коронавирус, маски, медики

Также для уменьшения риска распространения опасной болезни 23 июня уже внедрили некоторые меры. В частности, людям, прибывшим из Индии, Великобритании и Северной Ирландии, Российской Федерации, Португальской Республики запретили пересекать украинскую границу без отрицательного результата экспресс-теста. Это касается лиц, которые пробыли на территории указанных стран не менее семи дней.

Напомним, врачи предупредили о симптомах нового "индийского" коронавируса, особенно у молодых

Как сообщала Politeka, в Минздраве предупредили о новой ковид-волне.

Также Politeka писала, что в Минздраве сделали срочное предупреждение по поводу карантина.