В Чернобыльском заповеднике показали фото: зона отчуждения у АЭС покрылась первым снегом

На большей части территории Украины, выпал первый снег. В зону отчуждения ЧАЭС тоже пришло "белое царство". Сотрудники Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника показали кадры зимней дикой природы в Facebook, об этом сообщает Politeka.net.

Снег лишь слегка прикрыл землю, так как снегопад возле Чернобыльской АЭС не был обильным

И природа еще сохранила теплые осенние цвета.

Сочная зелень хвойных деревьев, и ярко-рыжая ржавчина жухлого разнотравья, и удивительный бутылочный оттенок еще не замерзшей реки. Эти кадры нам подарил фотограф Станислав Гуменюк.

Ранее мы сообщали, что сотрудники Чернобыльского заповедника на официальной странице в Facebook опубликовали несколько необычных фотографий.

Как рассказали сотрудники заповедника, снимки были сделаны скрытыми камерами, установленными в лесу в зоне отчуждения.

Животные ведут себя вполне естественно.

По словам сотрудников, животные не видят наблюдающих за ними людей, поэтому ведут себя очень свободно в Чернобыльском заповеднике.«Самцы оленей ревут, серны (косули) скачут и играют, молодые олени бьются, волки вынюхивают следы потенциальной добычи, а зайцы по привычке куда-то от кого-то убегают», - рассказали сотрудники заповедной зоны.Нужно отметить, что спустя много лет после чернобыльской аварии, радиационная зона является уникальным местом жизни животных.

За несколько десятилетий популяция диких животных в этом регионе резко возросла. Дикая жизнь в заповеднике представляет огромный интерес для науки.

Ранее британские СМИ сообщали, что над Чернобылем увидели темное безголовое существо с гигантскими крыльями, которое кружило над электростанцией незадолго до катастрофы.

Об этом говорится в рассказе археолога Роберта Максвелла.

Напомним, стало известно, как изменился Чернобыль за 30 лет, опубликованы фотографии.

Как сообщала Politeka, Припять изуродовали за неделю до годовщины трагедии на ЧАЭС.

Также Politeka писала, как выглядит самое жуткое место Припяти.