В Украине существует уникальное розовое озеро

Находится сказочное озеро в селе Григорьевка Чаплинского района, в одной из бухт залива Сиваш. Это километрах в ста от Херсона.

Вода в нем насыщена солями, обогащена минералами, кислотами, углеводами, азотистыми веществами, солями, преимущественно хлористого магния и калия, йодистого натрия, бромистого магния.

Именно эта розовая вода, взаимодействуя с грязями Сиваша, значительно усиливает их качества.

Доктор медицинских наук Юрий Ромаскевич заявил, что озеро розовое – за счет йодобромных соединений. Поэтому основное использование такой воды в неврологической практике – вегето-сосудистая дистония, в кожной практике – псориаз.


"А вот самое интересное, на мой взгляд, использование этой розовой воды – это то, что касается высокого содержания так называемых фоликулиноподобных веществ. Это то, что очень хорошо для женщин, которые страдают от воспалительных заболеваний половой системы, которые сопровождаются бесплодием. Все практически бронхолегочные заболевания, включительно с бронхиальной астмой. Это также чистое дыхание – таким больным полезно там дышать. Кроме того, здесь есть еще и грязи", - заключил он.

Ранее мы сообщали, что побережье Черного моря на одном из одесских пляжей усыпано мертвыми медузами и водорослями.

Об этом очевидцы сообщают в социальный сетях.

Так, в местном паблике Одесса-life появилось видео, сделанное на пляже в Лузановке

«В Лузановке жесть. Много водорослей и мертвых медуз у берега!», — говорится в публикации.

Была информация, что туристы стали свидетелям жуткого ЧП на популярном курорте. Сообщается, что трагедия случилась на популярном среди туристов пляже Боа Виста в Кабо-Верде.

Известно, что туристам и местным жителям удалось затащить некоторых из них обратно в море, но многие все равно вернулись.

Напомним, сотнями трупов усеяно побережье Азовского моря

А еще Politeka писала, что десятки трупов находят в воде

Также Politeka сообщала, что оккупанты устроили новое ЧП на курорте Крыма