Об этом она рассказала в программе «Прогноз».

Каков твой прогноз на будущие 6 месяцев? Смотря на события, что будет скорее с Залужным?

Мы как-то разбирали его личностные задачи, что ему не нужно в политику, потому что это не его задача воплощения. Его задача там, где он есть. Но он так же, как наш президент, просто очень устал и жил под огромным напряжением. Но, к сожалению, кроме него, люди никого не видят на этой должности, и он для них символ победы. Когда ты становишься символом, ты уже перестаешь себе принадлежать.

Я вижу, что действительно со временем он переместится на какую-то другую должность, на должность консультанта. То есть будет другой главнокомандующий, и он будет помогать консультировать, поддерживать, но уже с меньшей ответственностью, потому что ему просто нужен отдых.

А люди в Украине очень безжалостны. Если человек становится для них символом, то символ всегда должен быть в ресурсе, всегда должен быть прекрасен, и он не имеет права на ошибку. Вот это проблема украинского социума. Люди, которые становятся публичными, если они вдруг ошибаются (мы все ошибаемся, мы все можем не так сказать, некорректно высказаться), его просто сразу готовы затоптать.

И вот социум будет адаптироваться к тому, что каждый имеет право ошибиться, отдохнуть, заболеть, просто отойти от дел и побыть с собой. И вот таким образом пойдет рост национального самосознания.

Как сообщала Politeka, Бюн рассказала, что будет происходить с военным командованием.

Также Politeka писала о том, что Фрейн оценила сегодняшнюю ситуацию в беларуси: «Это российский военный полигон».