Что идеально подходит для утреннего рациона

Чтобы день был удачным и вы хорошо себя чувствовали, подумайте о завтраке. Ведь ни для кого не секрет, что правильное питание утром задает нужный ритм вашему организму на целый день.

Вот несколько простых вариантов полезного и вкусного завтрака, от которого вы захотите просыпаться каждое утро.

Злаки

Мюсли или гранола обеспечат вас необходимым количеством белка и клетчатки. В порции этого вкусного блюда их примерно по 5 граммов.

Большим плюсом будет добавление к смеси семян льна, который известен своим положительным влиянием на пищеварение.

Арахис

Тост с арахисовым маслом и фруктами — отличный вариант быстро насытиться. Диетологи советуют обращать внимание на состав пасты. Важно, чтобы она была без сахара. Выбирайте арахисовую пасту с большим содержанием белка.

арахисовое масло

Однако, будьте осторожны. Этот продукт является сильным аллергеном.

Йогурт и каша

Овсянка, как известно — это целый кладезь витаминов и микроэлементов. В дополнении с йогуртом вы получите сбалансированную, полезное блюдо, которое придаст энергии для начала трудового дня.

Молочные продукты

Творог с бананом — это то, что нужно вам утром. Кисломолочный сыр содержит много кальция и белка. А в сочетании с таким недорогим продуктом, как банан, вы получите до 30 граммов белка.

Ранее ученые поделились шокирующим открытием о завтраке. Недавно австралийские ученые нашли связь между операционно-мыслительной деятельностью мозга человека и режимом питания утром.

молоко

Исследование австралийских ученых из Университета Маккуори в Сиднее неожиданно показало, что употребление жирных и сладких завтраков (круассаны, блины, сырники, печенье, шоколадные изделия или сладкие мюсли) способствует значительным изменениям в мозге всего за четыре дня.

Научный сотрудник Университета Сиднея Доминик Трана уверен, что описанные процессы могут быть связанными с возможными изменениями уровня глюкозы в крови, который значительно увеличивается за несбалансированный и нездоровый завтрак.

Напомним, названы продукты, которые воруют нашу энергию.

Как сообщала Politeka, названы дешевые продукты, от которых пользы больше, чем от деликатесов.

Также Politeka писала, что ученые рассказали, какие продукты нужны для женского здоровья каждый день.