В различных культурах и религиях существуют различные поверья и традиции относительно дней, в которые лучше избегать мытья головы, пишет Хайзер.

Мытье головы в определенные дни может приносить неудачу или негативное воздействие.

Неблагоприятные дни для мытья головы:

Понедельник: Этот день рассматривается как начало недели, и поэтому любые действия в этот день могут иметь серьезные последствия.

Пятница: По поверьям, ссоры с любимым человеком или даже разрыв отношений могут произойти из-за того, что вы помыли голову в пятницу.

Воскресенье: Считается, что в воскресенье, дне отдыха, не рекомендуется начинать важные дела, включая мытье волос. Это может привести к финансовым проблемам, неудачам на работе и другим неприятностям.

Благоприятные дни для мытья головы:

Суббота: Мытье головы в субботу считается хорошим знаком, и верится, что вместе с грязью из волос смоются все проблемы и трудности, накопившиеся за неделю.

Вторник: Этот день считается благоприятным для начала новых дел, включая мытье головы. Помыть голову во вторник перед рабочим днем считается способствующим генерации новых идей, повышению производительности на работе и привлечению удачи и достатка в дом.

Следует отметить, что для большинства людей ежедневное или регулярное мытье головы является частью обычной гигиеничной практики и не имеет прямого воздействия на судьбу. Если у вас нет конкретных религиозных или культурных убеждений, то можно мыть голову в любой день, который удобен для вас.