Об этом он рассказал в программе «Правительственный квартал».

«Рад был я увидеть Сунака в Киеве или рад больше, что мы получим 3 миллиарда долларов? Я рад, что мы получаем 3 миллиарда долларов от Британии, скажу откровенно. Потому что сунаки и джонсоны могут быть разными, но помощь идет нашей стране», - отмечает Георгий Биркадзе.

По его словам, в 2022 году мы получили 20 миллиардов долларов военной помощи, в 2023 году - 24 миллиарда, в 2024 году это уже будет 50 миллиардов от США. По мнению эксперта, Конгресс проголосует и все будет хорошо, кроме того, Украина получает помощь от Японии, Дании, Норвегии, Канады, Британии.

«Это будет втрое больше, чем 24 миллиарда. Вопрос – а почему? Я считаю, что потому что будет победа. Нам нужно готовиться. Когда мы говорим, что нам не дадут деньги… Дадут, я уверен в этом», - утверждает Георгий Биркадзе.

А сейчас, констатирует эксперт, мы видели Риши Сунака в Киеве и подписали договор безопасности. По его словам, надо всегда сравнивать, что мы имели и имеем, а не имели мы фактически ничего, был разве что договор с Британией и Польшей, но теперь – конкретный двусторонний документ безопасности, дальше таких будет только больше.

Как сообщала Politeka, Дикий рассказал, что нам нужно для получения новой помощи США.

Также Politeka писала, что Новохатский рассказал, какие образы выстраивала украинская информационная политика во время войны.