Предложение об очередной дерусификации мэр Днепра разместил в своих соцсетях.
Мэр Днепра Борис Филатов заявил, что "больше не может жрать эти оливье и шубу" и предложил "отказываться от советских привычек".
«Давайте постепенно отказываться от этих советских привычек. Это если по-честному и на самом деле «геть вид Москвы», - написал Филатов.
А вот за холодец мэр заступился: "За холодец отдам душу. Особенно если с горчицей. Его могу жрать неделю".
Рф открыла "ящик Пандоры" после сбития американского дрона над Черным морем: к чему может привести инцидент
Необычная активность началась в Беларуси, прилетают огромные самолеты: первые данные
Сразу четыре города рискуют стать «новым Бахмутом»: придется эвакуировать людей
Неожиданное видео с молодым Кузьмой Скрябиным довело до слез: "Вау, я не узнала..."
Тело нашли в комнате: новое жуткое убийство всколыхнуло Киев
В комментариях подписчики поддержали мэра: "Так же ж холодець - то як наш борщ, і має охоронятися ЮНЕСКО нематеріальна культурна спадщина", " Чудова думка. Піду пожру. З гірчицею", " Радянська звичка це не олів'є з шубою, а готувати на тиждень вперед", " Мы от холодца отказались Мало ли что со светом((( Судочек не сваришь, а если больше то риск, а вообще холодец это супер", - пишут в сети.
Напомним, в Днепре работает электротранспорт: стало известно, какие маршруты запущены.
А еще Politeka сообщала, что Укрзализныця запустила эвакуационный поезд через Днепр.
Также Politeka писала, что в Днепре вернут уличное освещение: названы часы работы фонарей.