В Виннице установили и доставили в подразделение полиции мужчину, который около 00:30 в новогоднюю ночь запускал фейерверки. Как сообщили в Отделе коммуникации полиции Винницкой области, полицейские его разыскали за полчаса.

"Около 00:30 в полицию поступило сообщение о нарушении запрета на использование салютов. Как рассказал руководитель Отдела полиции №1 Винницкого районного управления полиции Юрий Голуб, лицо, причастное к правонарушению, полицейские установили с помощью свидетелей происшествия. Им оказался 45-летний виннитчанин. Мужчину доставили в отдел для выяснения всех обстоятельств происшествия", - сообщили в полиции.

Отмечается, что действия правонарушителя квалифицированы по ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет.

Отметим, что еще одного нарушителя поймали в Киеве. В полиции сообщили, что 47-летнему киевлянину, который запускал фейерверки в новогоднюю ночь, грозит до 5 лет ограничения свободы. Мужчину доставили в отделение, а в его жилье провели обыск.

Напомним, использование фейерверков и петард запрещено во многих регионах. Украинские правоохранители призвали граждан быть ответственными и не использовать пиротехнические изделия в период новогодних праздников. По словам, заместителя начальника Департамента патрульной полиции Алексея Белошицкого, в большинстве регионов Украины областные военные администрации приняли решение о запрете использования пиротехнических изделий. Такой запрет действует и в Киеве.

полиция, полиция Украины

Напомним, Налоги и лимиты для ФЛП: что изменится для предпринимателей в 2023 году.

Как сообщала Politeka, Тарифы, пенсии, налоги, соцвыплаты: что изменится для украинцев уже с 1 января.

Также Politeka писала, что Минимальная зарплата и прожиточный минимум в 2023 году: украинцам рассказали, чего ждать.