Но многие украинцы жалуются на неравномерное (несправедливое) отключение от электроснабжения операторами систем распределения, пишет Politeka.net.

Так, люди рассказывают, что пока они часами сидят в темноте – соседние дома и районы сияют огнями.

Национальная комиссия, которая осуществляет госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, посоветовала гражданам соблюдать требования законодательства, составляя жалобы на неравномерные отключения электроснабжения.

электричество, свет, электроэнергия, блэкаут

Как сообщили в НКРЭК, регулятору продолжают поступать многочисленные обращения потребителей относительно неравномерного отключения, однако многие из них оформлены ненадлежащим образом и не будут рассмотрены.

Итак, для того чтобы ваше обращение было рассмотрено Комиссией, в нем обязательно должна быть: фамилия, имя, отчество, место жительства.

Изложена суть поднятого вопроса, замечания, предложения, заявления или жалобы, просьбы или требования.

Обращение обязательно должно быть подписано заявителем с указанием даты.

свеча, блекаут, электроэнергия

Письменное обращение также может быть отправлено по Интернету. В таком обращении также должна быть указана фамилия, имя, отчество, место жительства и изложена суть поднятого вопроса, замечания, предложения, заявления или жалобы, просьбы или требования.

Кроме того, письменное обращение должно быть подписано заявителем (заявителями) с указанием даты.

Не забудьте указать адрес электронной почты или другие средства связи, на которые может быть отправлен ответ.

блэкаут, свет, электричество, энергетика

"Применение электронной цифровой подписи при отправке электронного обращения не требуется", - подчеркнули в НКРЭК.

В свою очередь энергетики прогнозируют, что даже если российские войска выпустят все свои ракеты одновременно, они не смогут погрузить Украину в тотальный блэкаут.

Уверенность в этом, например, высказал эксперт по энергетике Геннадий Рябцев, отметив, что электроснабжение все равно возобновят.

"Нет, всю страну "выключить" им не получится. Даже если все ракеты выпустят, а у них осталось по меньшей мере на пять массированных ракетных ударов, то все равно ничего не получится", - заявил он.

По состоянию на 27 декабря дефицит мощности в системе несколько сократился благодаря увеличению объемов производства электростанций.

Как сообщили в Укрэнерго, после аварийно-восстановительных работ включен в сеть блок на одной из тепловых электростанций, пострадавший во время одной из последних российских ракетных атак.

Впрочем, имеющейся мощности в системе все равно недостаточно, чтобы удовлетворить все потребности потребителей в стране.

Также сообщалось, что раскрыты новые детали получения ПВО.

Кроме того, Politeka.net писала, как в Киеве из-за зависти насыпали сахар в генератор.