Министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что россияне могут нанести очередной массированный ракетный удар по территории Украины. Как рассказал глава Минэнерго в эфире телемарафона, датой следующего массированного обстрела Украины со стороны рф может стать Новый год – с 31 декабря на 1 января.

"Россияне не отказались от обстрела энергосистемы. Они привязываются к определенным датам. И, возможно, Новый год – это одна из таких дат, когда они будут пытаться максимально нанести ущерб нашей энергосистеме", – подчеркнул он.

По словам Галущенко, при отсутствии массированного обстрела украинцы могут рассчитывать на несколько дней бесперебойного энергоснабжения во время новогодних праздников. Он добавил, что ежедневно ситуация в энергосистеме Украины налаживается. Удается увеличить производство электроэнергии и доставить ее потребителям.

Новый Год, елка

Стоит отметить, что украинские энергетики не планируют восстанавливать поврежденную российскими обстрелами энергетическую систему по имеющемуся образцу. Государство намерено создать наиболее современную в мире систему, сосредоточившись на вопросе безопасности.

Напомним, подросток сбежал из Польши в Днепр к любимой, которую едва знал.

Также Politeka сообщала, выяснилось, сколько украинцев сейчас за границей и хотят ли они возвращаться.

Как Politeka писала, что подростки бесследно пропали в Одесской области, фото и приметы.