Во вторник, 27 декабря, в четырех областях Украины объявили штормовое предупреждение. Речь идет о Львовской, Тернопольской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях. Там ожидается сильный ветер. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, по прогнозам синоптиков незначительные порывы ветра будут в Карпатах. "27 декабря в Прикарпатье порывы ветра 15-20 м/с, на высокогорье Карпат 25-30 м/с", – говорится в сообщении. В указанных регионах объявлен первый уровень опасности.

Новый год, праздники, погода

Тем временем синоптик Наталья Диденко сообщила, что 27 декабря в Украине в большинстве областей прогнозируют дожди, мокрый снег и сильный ветер. "Погода будет некомфортной, потому что к осадкам присоединится порывистый, временами сильный ветер. Осторожно", – предупредила она.

Отметим, ранее синоптики прогнозировали, что зима 2022/2023 будет еще теплее, чем в предыдущие сезоны. Хотя это не исключает, что иногда на территорию Европы и Украины будет заходить холодный арктический воздух, и температура будет опускаться. При этом Укргидрометцентр называет безосновательным ожидания чрезвычайно суровой зимы в этом сезоне.

зима, сугробы, снег, погода

Напомним, Астрологи назвали три знака Зодиака, которым сказочно повезет к Новому году: неделя будет успешной.

Как сообщала Politeka, Для украинцев возросли выплаты больничных: сколько теперь платят за один день.

Также Politeka писала, что Перерасчет платежек за горячую воду и отопление во время отключений: украинцам рассказали, как платить меньше.