Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" предупреждает о распространении в соцсетях неправдивой информации о якобы отмене аварийных отключений электроэнергии со ссылкой на фальшивую страницу компании. Об этом сообщает пресс-служба "Укрэнерго".

"Это попытка взбудоражить общество ложной информацией", - говорится в сообщении компании.

Там напомнили, что аварийные отключения являются вынужденным шагом, применяемым исключительно при наличии дефицита, для сохранения баланса производства и потребления в энергосистеме.

"Отказаться от них энергетики смогут только после полного прекращения вражеских атак на нашу энергосистему", - пояснили в компании.

свечи, отключение света, нет света

В регуляторе также отметили, что Укрэнерго имеет только одну официальную страницу в Facebook и один официальный телеграмм-канал.

"Любое другое, созданное под нашим логотипом в этих соцсетях, является фейком и российским ИПСО. Увидите новый подлог – пожалуйста, сообщайте нам", – резюмировала пресс-служба.

Отметим, ранее национальная энергетическая компания "Укрэнерго" заявила о распространении россией фейкового письма руководителя компании Владимира Кудрицкого на украинское министерство энергетики о якобы "возобновлении экспорта".

Напомним, Астрологи назвали три знака Зодиака, которым сказочно повезет к Новому году: неделя будет успешной.

Как сообщала Politeka, Для украинцев возросли выплаты больничных: сколько теперь платят за один день.

Также Politeka писала, что Перерасчет платежек за горячую воду и отопление во время отключений: украинцам рассказали, как платить меньше.