Война россии в Украине сейчас ведется на двух аренах: наземные бои на юге и востоке, а также борьба между украинскими системами ПВО и российскими крылатыми ракетами и беспилотниками, нацеленными на энергетическую инфраструктуру.

В интервью изданию The New York Times глава украинской военной разведки Кирилл Буданов рассказал, что беспилотники были поставлены в основном Ираном, но в поставках баллистических ракет Иран до сих пор отказывался поддержать рф.

«Иран не торопится с этим по понятным причинам, потому что как только россия запустит первые ракеты, санкционное давление на Иран усилится», —заявил Буданов.

По словам главы ГУР, в соответствии с контрактом, заключенным летом, россия приобрела у Ирана 1700 так называемых взрывных беспилотников "Шахед". Они поставляются траншами. На сегодняшний день россия уже использовала около 540 иранских БПЛА.

Кирилл Буданов

Большинство этих дронов-камикадзе сбиваются до того, как они достигают своих целей. Как уточнил Кирилл Буданов, в Иране стоимость их производства составляет около 7000 долларов за единицу, хотя неясно, сколько Иран на самом деле берет с россии за это оружие.

Кирилл Буданов

Напомним, стало известно, сколько тысяч военных рф привезли в Беларусь.

Также сообщалось о покушении на известного украинского журналиста.

Кроме того, Politeka.net писала, что в россии могут объявить всеобщую мобилизацию.