Соседняя страна Молдова приняла решение, согласно которому украинцы смогут въезжать в страну на основании удостоверения личности и через молдавско-румынскую границу и Кишиневский аэропорт. Такое решение 23 декабря приняла Национальная комиссия по чрезвычайному положению, передает Newsmaker.

Какие документы теперь понадобятся для пересечения молдавской границы:

удостоверение личности (ID-карта, внутренний паспорт);

обычного паспорта;

других документов, удостоверяющих личность (удостоверение личности гражданина Украины, выданное посольством Украины в Молдове, временное удостоверение личности, выданное Бюро миграции, водительские права, вид на жительство, военный билет и т.п.).

таможная молдова

Что важно, теперь пересечь границу можно при наличии копий вышеупомянутых документов, документов в электронном формате или документов с истекшим сроком действия.

Раньше этих документов было достаточно только при въезде в Молдову из Украины. Тем временем на западных границах Украины в очередях стоят сотни авто. Больше всего машин – на пунктах пропуска с Польшей. В то же время на пунктах пропуска с Молдовой очереди не зафиксированы.

украинцы возвращаются из-за границы

Напомним, Сильный пожар вспыхнул под Киевом, десятки людей эвакуированы: детали ЧП.

Как сообщала Politeka, Выяснилось, сколько украинцев сейчас за границей и хотят ли они возвращаться: "Мы ясно понимаем...".

Также Politeka писала, что "Нас освобождают, чтобы лучше жилось": на Харьковщине обнаружили коллаборантку, фото.