В мире происходит много интересного, и стоит это знать для общего развития

На Ютуб-канале "Big Bang News" появилась свежая подборка новостей со всего мира.

Первое событие касается побережья. Здесь ученые нашли мертвую белую акулу.

В новой Шотландии был выловлен хищник, размер которого достигал почти четырех метров, а его вес - 527 килограммов. Белая акула получила имя - Вимми. Хищник пострадал в результате многочисленных укусов другого животного, которое было в несколько раз больше. По словам исследователей, это могла сделать самка или крупный самец, если животное не хотело спариваться.

Пока неизвестно, что это за животное, ведь наука не знает такого животного, которое может превышать размер белой акулы.

Однако ученые рассказали, что во время спаривания акулы могут кусать друг друга за голову, но подобные случаи встречаются очень редко.

А в Малайзии и вовсе произошел сбой матрицы. Некоторое время назад местная жительница попала в ДТП, при этом неизвестный сумел сфотографировать ее саму и авто на телефон.

Впереди ехала машина, которая резко остановилась. К сожалению, аварии избежать не удалось. Тогда женщина сделала несколько фото. Пересматривая снимки, она заметила, что фото были сделаны за час до ДТП и на них присутствует сама автор кадров. Но это невозможно, ведь в то время, когда делались фото, она разговаривала по телефону.

Третья новость касается короля Артура. Один из ученых проводил работы в архиве Ватикана и сделал неожиданное открытие.

Исследователь обратил внимание, что один из отделов был заперт, а в нем он нашел старую рукопись. В последней говорилось о появлении короля Артура на Британских островах. Кроме того, там говорилось, что монарх прибыл в конце второго столетия после того, как было подписано соглашение с императором Марком.

Ученый обратил внимание на гравюры, на которых были скифские мотивы. Однако теория о том, что король Артур мог быть славянином - очень смелое предположение. Исследования продолжаются.

Четвертая новость рассказывает об арабском космонавте, у которого увеличилась голова. Однако специалисты уверяют, что это лишь побочное действие.

Напомним, самые странные новости мира, которые вас удивят: «медуза гигант, самолет вместо парня и не только»

Как сообщала Politeka, канал «BIG BANG NEWS» подал идеальную идею для стартапа: «Истории, в которые невозможно поверить»

Также Politeka писала о SIM-картах как о способе кражи криптовалюты: уловки придумали мошенники.