Земля оказался в ситуации, когда людям пора задуматься, как спасти все живое иначе конец света нельзя будет остановить

11 тысяч ученых из 153 стран мира подписали статью "Предупреждение об экстремальной климатической ситуации", которая вышла в журнале BioScience.

Исследователи на протяжении 40 лет наблюдали за Землей, они изучали температуру поверхности, массу таяния ледников, прирост населения, сокращение растительности, выбросы углекислого газа, вымирание животных и другое.

дым, катастрофа, вулкан, конец света

Согласно данным ученых, за последние десять лет массовая вырубка леса увеличилась на 50%, на 18% стало больше выбрасываться в воздух углекислого газа, кроме того людей стало настолько много, что приходится производить больше мяса - его производство выросло на 11%.

Ко всему прочему, по анализу ученых, возвросло количество глобальных стихийных бедствий и аномальных явлений, а толщина льдов продолжает уменьшаться в быстром темпе.

Ученые забили тревогу и сообщили, что если экологическая ситуация не изменится, то землян ждут "неописуемые страдания".

Специалисты выделили шесть задач, которые должны выполнить люди, чтобы спасти Землю от апокалипсиса.

катастрофа, конец света

Так, необходимо сконцентрировать все свои силы на реформе энергетического сектора, люди должны переходить к возобновляемому источнику энергии.

Кроме этого, необходимо сократить любое воздействие на атмосферу Земли загрязняющих веществ, а также охранять экосистему Земли.

Они также посоветовали провести реформу продовольствия - то есть сократить употребление мяса и изменить рацион в пользу пищи растительного происхождению. Еще ввести безуглеродную экономики и стабилизацию численности населения Земли.