Парень по имени Алекс, которыму медики недавно поставили страшный диагноз и дали прогноз на год, не унывает и старается каждый день проживать на 100%

Politeka.net предлагает взглянуть на новый анимационный ролик, которым Алекс поделился на своем YouTube-канале "365 Дней Радости".

"Жизнь удивительна и коротка. Из-за страшного диагноза, мне осталось 365 дней. И меня осенило. Каждый день будет для меня праздником. Я хочу чтобы вы вместе со мной пережили этот период и, возможно, взяли себе новые идеи, как можно провести день!", - писал парень в своем самом первом ролике.

6 ноября он выложил новое видео, в котором рассказывает, как отметил день рождения, который может стать последним.

"Проснувшись утром, меня ждал сюрприз. Ко мне в комнату с веселыми криками и музыкой, зашли мои родители и начали меня обнимать и целовать. Точно! Сегодня ровно 20 лет, как я появился на свет. Я был просто в восторге от всего происходящего. В связи с последними событиями, я даже забыл про это, но родные и друзья не забыли... Встал вопрос, как отпраздновать день рождения. Идея пришла быстро: провести этот день со всеми. Да, полностью со всеми: друзьями, родными, знакомыми... Я живу в многоэтажном доме с выходом в общий двор, вот и пришла идея заполнить полностью этот двор. Жарить шашлыки, слушать вовсю музыку, возможно, даже выпить... Я повесил небольшую афишу во дворе, где пригласил всех жильцов и позвонил всем своим друзьям и знакомым, даже с которыми был в плохих отношениях. Если это последний мой день рождения, то я не хотел быть с кем-то в ссоре... Спустя три часа люди стали по-тихоньку собираться и атмосфера приобрела свою форму. Еще через час двор был полон людьми и честно сказать половину из них я даже не знал...", - поделился автор ролика.

Алекс акцентировал внимание на том, что не стоит зацикливаться на проблемах, следует жить на полную катушку и не опускать руки.

"Я был как будто в вакууме: я смотрел на эти родные лица и понимал, что смотреть на них мне осталось недолго... Весь вакуум разрушил поцелуй Алисы, которая со слезами на глазах сказала, что просто так я не покину их. Эти слова заставили меня еще больше бороться за жизнь... Я научился видеть радость в самых обычных вещах. Моя жизнь здесь и сейчас, а не где-то в будущем. И если этот год действительно последний, то однозначно - самый лучший", - подытожил Алекс.

Напомним, «Мои 365 дней радости»: как относится к жизни, если вам остался последний год

Как сообщала Politeka, экологическая катастрофа довела людей до отчаяния под Днепром.

Также Politeka писала, что катастрофа нависла над Киевом, объявлено о чрезвычайной опасности.